MediaTek поражает наполеоновскими планами

В первом полугодии 2014 года компания MediaTek смогла отгрузить порядка 2-3 млн чипсетов с поддержкой LTE. На этом фоне удивление вызвало июньское заявление компании о том, что до конца 2014 года она отгрузит 15 млн чипсетов с LTE. Несмотря на то, что среди клиентов компании такие крупные вендоры, как Lenovo, LG, Huawei, Sony, ZTE, Coolpad, Motorola и TCL / Alcatel One Touch и Micromax, MediaTek располагала почти вчетверо меньшей долей рынка SoC, чем лидер рынка - компания Qualcomm. И вот сейчас, после недавного заявления Qualcomm о снижении цен на ряд чипсетов с LTE для бюджетных терминалов MediaTek заявляет о планах вдвое перевыполнить свои обязательства - отгрузить до конца года 30 млн таких чипсетов.

Поверить в реальность этих планов, на первый взгляд, сложно. С другой стороны, интенсивный рост спроса на бюджетные чипсеты с поддержкой LTE для массового выпуска бюджетных моделей смартфонов с LTE - вполне реалистичен.

Источники: ru_4G, digitimes.com 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate