Тренды: Смартфоны с LTE продавать выгодно

Цитата: "Во втором квартале продажи смартфонов с поддержкой LTE в ритейле МТС за год выросли в три с половиной раза в годовом исчислении. LTE-устройства во втором квартале принесли розничной сети МТС четверть выручки от реализации смартфонов. В премиум-сегменте, где представлены смартфоны дороже 15 тысяч рублей, по итогам отчетного периода, все Топ-3 устройства поддерживали работу в сети 4G." Источник: пресс-релиз МТС

Напомню, в 2q2014 продажи LTE смартфонов удвоились в штучном выражении год к году говорилось ранее в исследовании компании МТС. С апреля по июнь 2014 года российские операторы и ритейлеры продали почти 710 тысяч LTE-смартфонов на сумму 16.12 млрд рублей - это 12,6% от всего объема рынка смартфонов (5.62 млн). За указанный период телефоны с поддержкой LTE подешевели на 14%, средняя цена за эти три месяца - 22800 рублей. 

Во втором полугодии, по прогнозам МТС, LTE устройства будут дешеветь ускоренными темпами за счет появления смартфонах на альтернативных чипсетах MediaTek и Kirin и прошлогодных версиях чипсетов Qualcomm. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate