В каких регионах Билайн обещает запустить LTE в ближайшие полгода

В рамках открытия сети LTE в Великом Новгороде, пресс-служба Билайн представила список регионов, где сеть LTE компании появится в ближайшие полгода.

  1. Башкортостан, Уфа и Белорецк
  2. Кабардино-Балкария, Нальчик
  3. Кемеровская область, Кемерово, Киселевск, Прокопьевск, Новокузнецк
  4. Новосибирская область, Новосибирск
  5. Оренбургская область, Оренбург, Орск
  6. Пензенская область, Пенза
  7. Приморский край, Владивосток
  8. Тульская область, Тула, Новомосковск
  9. Тюменская область, Тюмень, Новый Уренгой
  10. Чеченская республика, Грозный
Также будут запуски в некоторых райцентрах областей и республик, где сеть LTE Билайн уже действует в областном или республиканском центре,  например, в Набережных Челнах (республика Татарстан), Нижневартовске (ХМАО).

Ранее планировалось, что строительство LTE в этих регионах начнется в 2015 году, но в компании приняли решение о досрочном старте второго этапа разворачивания сети LTE.

По неофициальной информации к перечисленным регионам на днях может добавиться Екатеринбург, во всяком случае карта покрытия уже есть на сайте компании Билайн.



Все сети LTE в России
Все сети LTE в мире 

==

«Билайн» раскрывает LTE-карты

15 августа, Великий Новгород, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о досрочном старте второго этапа развития сети LTE. Первым городом этой фазы стал Великий Новгород, где услуги 4G доступны уже сегодня. В список территорий, где сеть четвертого поколения появится в течение ближайшего полугодия, вошли Уфа, Владивосток, Новосибирск, Грозный, Нальчик, Кемерово, Набережные Челны, Тюмень, Нижневартовск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Оренбург, Пенза, Тула и другие.

Согласно выбранной smart-стратегии, компания приступает к реализации второй стадии развития LTE, которая сосредоточена на бизнес-обоснованности, раньше намеченного срока. Напомним, первоначальный план подразумевал начало второй волны 2014 года лишь в середине осени.

«Популярность услуг четвертого поколения набирает темп. В нашей сети LTE-трафик достигает доли в 15-20% примерно за полгода. Как правило, это обусловлено популяризацией девайсов с поддержкой этой технологии, а также качеством и полноценностью 4G-сети «Билайн» в этих городах. Стремясь стать самым любимым оператором связи, мы считаем своей задачей предоставить этот сервис всем, кто в нем заинтересован», – заявил исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры Андрей Патока.

На сегодняшний день сеть 4G «Билайн» уже доступна в 23 регионах России. Средняя пользовательская скорость в настоящий момент составляет 10-45 Мбит/с.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate