Часть сети EMT поддерживает LTE-Advanced

EMT, Эстония подняла поддержку LTE-A в районе Кийза (примерно в 20 км от Таллинна). Здесь много домов не имеющих доступа к фиксированному ШПД. Планируется запустить покрытие LTE-A и рядом с Таллиннской телебашней.

"Начиная с 15 августа суперскоростью в регионах, где имеются соответствующие станции, смогут воспользоваться клиенты, которые подключится к новым интернет-пакетам "Интернет в компьютере XL+4G", "Интернет в телефоне XXL+4G", "Мобильная жизнь EMT" 20 ГБ и 40 ГБ и приобретут устройство, поддерживающее стандарт LTE-A. Для пользователей всех действующих пакетов новые скорости будут доступны с 15 сентября. Если нынешние пользователи пожелают сразу начать пользоваться интернетом 300 Мбит/с, эта возможность будет предоставлена им персонально, если они предоставят соответствующее заявление."

Абонентам предлагается приобретать LTE-A роутер Huawei E5186 по цене 249 евро. Его можно приобрести в интернет-магазине EMT и представительствах EMT и Elion. В компании рассчитывают, что в ближайшие месяцы появятся другие абон.устройства, поддерживающие LTE-Advanced, в том числе смартфоны.

Источник: ru_4G
Подробнее о компании EMT, Эстония
Подробнее о LTE-A 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate