МТС объявила о запуске в коммерческую эксплутацию сети 4G / LTE в Самарской области

Используется полоса 10 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, что обеспечивает поддержку скоростей скачивания до 75 Мбит/с.

По данным компании сеть LTE доступна на территории Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Новокуйбышевска, Кинель, Жигулевска.



Для МТС – это 39-й регион, где компания предоставляет услуги LTE в коммерческой эксплуатации. До конца 2014 года МТС намеревается обеспечить себе лидерство на рынке LTE России по числу регионов, где предоставляются услуги LTE.


В Самаре на момент запуска сети LTE МТС уже действовали еще две сети LTE – с 21 июля 2014 года предоставляет услуги 4G компания Билайн,  а с мая 2012 года – компания МегаФон/Скартел. Так что у абонентов есть свобода выбора оператора мобильного доступа LTE

Кроме того, Основа Телеком запустила так называемую «университетскую сеть» в СамГУ, это некоммерческий проект оператора. 

О планах строительства сети LTE компанией СМАРТС информация мелькала в апреле 2014 года, когда компания подала заявку в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ на получение лицензии. Какое развитие получила эта история, я не знаю, но информации СМАРТС о начале предоставления услуг LTE в регионе или хотя бы о заключении контракта с вендором и начале поставок, я пока не видел. 

==

Все сети LTE в России

==

31 июля 2014. Компания МТС объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) на территории Самарской области!
В сети 4G скорость мобильного Интернета существенно выше: максимально возможная скорость передачи данных - 75 Мбит/с. Теперь стало еще комфортнее смотреть потоковое HD-видео, проводить видеоконференции, быстро загружать «тяжелые» мультимедийные файлы и использовать интернет-сервисы.
Тарифы на использование услуг передачи данных в сети 4G не отличаются от существующих тарифов. Сеть 4G доступна для абонентов в следующих городах: Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Новокуйбышевск, Кинель, Жигулевск.
Подробнее о сети 4G, картах покрытия и тарифах на услуги можно узнать в специальном разделе сайта МТС.
Приобретайте в салонах-магазинах МТС комплекты «МТС Коннект» с 4G-модемом и 4G-Wi-Fi-роутером:
Опция «Интернет-VIP» уже включена в комплект. 4G-модем в составе комплекта – всего за 1 рубль!
Все цены указаны с учетом НДС.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate