Билайн запустил 21-ю сеть LTE – в Тамбовской области

Тамбовская область - это плановая лицензионная территория для ВымпелКом, запуск был обещан до сентября 2014 года. 4 августа Билайн объявил о запуске сети 4G в Тамбове (с охватом порядка 80% населения) и в «большей части» Мичуринска. 

Сеть FDD LTE на базе решения Nokia Networks запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, используемая полоса частот – 10 МГц. Потенциально достижимые пиковые скорости могут превышать 70 Мбит/с, в Билайн говорят о средних скоростях 20-40 Мбит/с.

Для Билайн – это 21-й регион в России, где компания предоставляет услуги LTE в режиме коммерческой эксплуатации.



Рынок Тамбова - конкурентный в плане LTE, у абонентов, желающих пользоваться услугами 4G в Тамбовской области, есть возможности выбора провайдера из числа операторов «большой тройки». С января 2013 года здесь предоставляет услуги МегаФон, в том числе, с февраля 2014 года – под брендом Yota. С августа 2013 года начала работать сеть LTE МТС в Тамбове, а в январе 2014 года компания объявляла о существенном расширении покрытия сетей LTE в Тамбовской области – в Тамбове и Мичуринске. Также сеть LTE МТС стала доступна жителям Уварово, Котовска, и ряда сел и поселков в шести районах области – Уваровском, Тамбовском, Мучкапском, Моршанском, Никифоровском, Мичуринском.

В России услуги LTE представлены хотя бы в очаговом режиме в 74 регионах. Уровень конкуренции достигает среднего значения 1.7 сети LTE на регион, где представлена хотя бы одна сеть LTE.

==
Все сети LTE в России
==

«Билайн» запустил сеть 4G в Тамбове и Мичуринске

05 августа 2014 года, Тамбов, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Тамбовской области. Новая технология уже доступна 80% жителей Тамбова и большей части Мичуринска. В зону покрытия сети, в первую очередь, вошли наиболее популярные у тамбовчан места использования мобильного интернета: высшие и средние учебные заведения, густонаселенные районы, парки и зоны отдыха, к примеру, площадь Ленина, Парк Победы, сквер им. Зои Космодемьянской, Городской Парк Культуры и другие. Также в список приоритетных объектов попали значимые для области промышленные предприятия, такие как «Тамбовский завод «Октябрь», «Завод подшипников скольжения» и другие

«Тамбов стал следующим шагом на пути развития LTE сети Центрального региона после городов Орел и Ливны, где 4G-услуги стали доступны месяц назад. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам уникальный продукт – полный безлимит без ограничения интернет-трафика. Приобрести модем с опцией«Хайвей Безлимит» можно во всех офисах Тамбова и Мичуринска. В скором времени сеть 4G будет запущена и в других городах Центрального региона», – добавил Юрий Смагаринский, региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом».

Сегодня средняя пользовательская скорость в сети 4G Тамбова и Мичуринска составляет 20-40 Мбит/с, а максимальная скорость передачи данных превышает 70 Мбит/с.

Скорость LTE позволяет клиентам свободно работать с «тяжелыми» файлами, загружать потоковое видео, скачивать большие объемы информации, играть в онлайн-игры – и все это в удобном для них месте при помощи смартфонов и планшетов. А корпоративные клиенты могут пользоваться устойчивым удаленным доступом к своим бизнес-приложениям. Сетью 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все эти устройства работают также в сетях 2G/3G, и переход в случае необходимости происходит автоматически и незаметно для пользователя.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить свою обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Тамбовской области. Здесь же можно воспользоваться специальным предложением – смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE за 7990 рублей, предложение включает также месяц безлимитного интернета в подарок.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate