В Италии продолжаются тесты LTE-A CA

Оператор Vodafone Italy демонстрировал возможности LTE-A в Неаполе еще в феврале 2014 года. Была зафиксирована скорость загрузки данных 250 Мбит/с. Тем не менее, оператор пока не спешит с запуском коммерческих услуг LTE-A CA, ожидая, как было заявлено, появления терминалов с поддержкой агрегации частот b3 + b7 (1800 + 2.5-2.7 ГГц).

Справедливости ради, следует отметить, что такие устройства уже есть, те из операторов, которые хотели быть в первых рядах, уже предлагают своим абонентам роутеры и мобильные роутеры LTE-A CA, например, Huawei E5786. Как ожидается, до конца 2014 года будет выпущено не менее 3 млн таких устройств, а на конец 2019 года кумулятивные отгрузки чипсетов LTE-A Cat.6 для смартфонов по оценке ABI Research превысят 700 млн.

В Telecom Italia Mobile (TIM) планируют запуск пилотной сети LTE-A CA в Турине 31 июля 2014 года. Тесты будут открытыми, абоненты смогут получить доступ в сеть с пиковыми скоростями до 180 Мбит/с. Для этого оператор использует агрегацию частот диапазонов b3 + b7 (1800 + 2.5-2.7 ГГц). В тестах принимают участие Ericsson, Huawei и Qualcomm.

Источники: ru_4G, telecompaper.com, и другие
 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate