Самые продающиеся смартфоны в России - Fly?

Компания "Меридиан Телеком Групп" (Fly), которая любит отрицать отсутствие индийских "корней" в своем родовом древе, по собственным данным стала лидером продаж российского рынка смартфонов в 2014 году. 

Такие данные приводит, в частности, hi-tech.mail.ru со ссылкой на Fly:


Между тем, еще на начало декабря 2013 года ситуация выглядела по иному:


В компании Fly объясняют результат тем, что предоставляют продукт высокого качества "по честной стоимости". И намереваются еще более увеличить долю бренда на российском рынке - вплоть до 20%. Для этого компания собирается расширять модельный ряд в среднем и высшем ценовых сегментах за счет наращивания ассортимента восьмиядерных моделей и выпуска смартфонов на базе WinPhone 8.1.

В индийской компании Micromax успехи Fly должны вызывать зависть - бизнес-модели этих двух компаний схожи, но Micromax пока весьма скромно обозначает себя на российском рынке. Бренд остается малоизвестным массовому потребителю, а приобрести устройства Micromax можно далеко не в любом российском салоне, где можно встретить продукты Fly. Справедливости ради не будем забывать, что Fly появилась на рынке России на много лет ранее, нежели Micromax.

Результаты Fly также, на мой взгляд, нуждаются в подтверждении аналитическими агентствами. Признаться, я не вижу аппаратов этой марки в руках моих друзей и знакомых. Это, конечно, ничего не доказывает, но я не часто вижу эти аппараты, например, в руках пассажиров московского метро. В отличие от Samsung и Apple, например. Не хочу ничего утверждать, но будет интересно сравнить данные Fly и других компаний.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate