Sprint обеспечит бесплатный LTE для 50 тысяч учащихся в США

В январе 2014 года американский Белый дом обещал, что в рамках программы ConnectED (подключенные), 99% учебных заведений в стране будут обеспечены подключением со скоростью 100 Мбит/с. Блестящие планы, ничего не скажешь. К сожалению инициатива пока что буксует, а перспективы ее туманны. 

Об этом сообщает dslreports.com.

До сих пор правительство не определило, кто, собственно, будет предоставлять соответствующую услугу и на каких основаниях. Всё, что известно, так это то, что правительство намерено сформировать "новое филантропическое партнерство", в которое предположительно войдут такие компании, как Apple, Microsoft, Sprint и Verizon. Условия вхождения в партнерство пока что не озвучены.

Не дождавшись действий от правительства, Sprint объявила, что в течение до 4 лет намеревается предоставить услугу Sprint Spark на базе сетей LTE в диапазонах 800 МГц, 1.9 ГГц и 2.5 ГГц. Это означает доступные скорости скачивания до 50-60 Мбит/с. Услуга будет предоставляться бесплатно для ряда школ, которые станут участовать в программе. Предусматривается, что подключиться смогут школы у которых есть программа цифрового обучения и стратегия обучения вне кампуса. Также среди условий - наличие сети Sprint Spark в месте расположения школы или поблизости от существующей зоны покрытия сети.

До сих пор не ясно, как правительство намерено финансировать услуги компаний, которые обеспечат подключения 100 Мбит/c для 99% школ США в дальнейшем. Была идея собрать специальный налог для этого, но после резкой критики от этой идеи пока что отказались.

Всё-таки идеи делать что-то масштабное бесплатно с трудом пробивают себе дорогу даже в богатых странах.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate