Кадры: Павел Бетсис заменит Николая Прянишникова на посту президента Microsoft в России

Николай Прянишников получает новое назначение - вице-президентом по развитию бизнес Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Руководить бизнесом Microsoft в России с 1 июля 2014 года будет Павел Бетсис.
"Павел Бетсис начал свою карьеру в канадском представительстве компании IBM в 1985 году. Покинув IBM в 1991 году, он занимал управляющие позиции в североамериканских и европейских компаниях, специализирующихся на производстве оборудования, программного обеспечения и сервисов. В течение последних 28 лет Павел занимал ряд руководящих позиций: председателя совета директоров, президента, вице-президента по продажам, директора по маркетингу и генерального директора. Помимо этого, в течение 6 лет Павел занимал пост СЕО в венчурных фондах, специализирующихся на технологическом секторе. В течение 4 лет, до прихода в Microsoft, Павел занимал должность вице-президента и генерального директора Cisco System в России и СНГ".

==

Microsoft усиливает руководящую команду

Николай Прянишников расширяет полномочия: он назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Президентом Microsoft в России станет Павел Бетсис.

Москва, 26 июня 2014 года – Николай Прянишников, президент Microsoft в России, расширяет полномочия: назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Он будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму (Don Grantham), ПрезидентуMicrosoft в Центральной и Восточной Европе. На смену Прянишникову приходит хорошо известный российскому рынку своими деловыми и профессиональными качествами Павел Бетсис, в данный момент занимающий должность главы по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе.
В своей новой роли Прянишников сфокусируется на реализации новой стратегии лидерства Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. Он будет отвечать за такие ключевые направления для корпорации, как технологическая политика, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив.
За более чем пятилетний срок под руководством Николая Прянишникова Microsoft в России добилась серьезных успехов: стабильного развития бизнеса на растущем рынке и значительного повышения уровня удовлетворенности заказчиков. Более того, компания внесла существенный вклад в развитие инновационной экономики в России, в частности:
·         Был открыт ООО «Майкрософт Девелопмент Центр Рус». В нем российские специалисты работают над созданием продуктов компании, которые впоследствии используются по всему миру.
·         Microsoft способствует развитию образования в России, давая возможность российским учащимся и учителям пользоваться новейшими технологиями. Двести тысяч школьников и студентов из 1300 учебных заведений смогли пройти обучение основам программирования и предпринимательским навыкам в рамках программы «Твой курс: ИТ для молодежи». Международный конкурс ImagineCup пользуется заслуженной популярностью среди студентов нашей страны. В прошлом году его международный финал состоялся в Санкт-Петербурге.
·         Microsoft активно поддерживает развитие предпринимательства в России. Более 4000 стартапов получили поддержку в рамках программы BizSpark в течение последних пяти лет. Россия стала единственной страной, в которой с 2010 года действует Фонд посевного финансирования Microsoft. За это время гранты на общую сумму свыше полутора миллионов долларов были выданы более чем 40 молодым предпринимателям.
·         Решения компании обеспечили бесперебойное функционирование официального сайта sochi2014.com и помогли Оргкомитету «Сочи 2014» вывести автоматизацию систем управления Олимпийскими играм и на качественно новый уровень.
«Для меня было большой честью работать в должности президентаMicrosoft в России, – подчеркнул Николай Прянишников. – Основой нашего успеха стал вклад в развитие российского рынка, а также плодотворные взаимоотношения с заказчиками, партнерами и индустрией в целом. Но главное, чем я горд, – это команда профессионалов, люди, работающие вMicrosoft в России. Они полны азарта, энергии и энтузиазма и стремятся максимально удовлетворить потребности заказчика. Я уверен, что высококлассная команда, а также опыт работы Павла станут залогом успешного развития бизнеса Microsoft в России в дальнейшем».
Новый руководитель компании Павел Бетсиc вступит в должность президента Microsoft в России с 1 июля 2014. Он поведет команду по пути реализации стратегии «устройств и сервисов», а также продолжит развивать экосистему Microsoft, которая дает возможность российским заказчикам стабильно получать максимальную пользу для бизнеса, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах.
Павел Бетсис – ветеран ИТ-рынка. Он начал свою карьеру в канадском представительстве компании IBM в 1985 году. Покинув IBM в 1991 году, он занимал управляющие позиции в североамериканских и европейских компаниях, специализирующихся на производстве оборудования, программного обеспечения и сервисов. В течение последних 28 лет Павел занимал ряд руководящих позиций: председателя совета директоров, президента, вице-президента по продажам, директора по маркетингу и генерального директора. Помимо этого, в течение 6 лет Павел занимал пост СЕО в венчурных фондах, специализирующихся на технологическом секторе. В течение 4 лет, до прихода в Microsoft, Павел занимал должность вице-президента и генерального директора Cisco System в России и СНГ.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate