Билайн сообщает о запуске сети LTE в Черкесске

По данным компании Билайн, охват населения покрытием сети 4G LTE band 7 в Черкесске на сегодня составляет около 70%. Максимальная скорость передачи данных, зафиксированная на улицах города – более 54 Мбит/с, средняя скорость составляет 15-25 Мбит/с. Это один из плановых «лицензионных регионов» компании 2014 года.

С декабря 2013 года в Черкесске действует сеть LTE компании МегаФон, так что теперь у абонентов появляется выбор к какой из сети LTE они предпочитают подключиться. Говоря о других операторах "большой четверки", следует отметить, что МТС также планирует выход в Черкесск с сетью LTE до конца 2014 года.

Всего в России сети LTE действуют в отдельных городах 66 российских регионов.

==

«Билайн» запустил сеть 4G в Черкесске

18 июня 2014 года, Черкесск, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о сдаче в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) вЧеркесске. Процент покрытия сетью 4G территории Черкесска на сегодняшний день составляет около 70 %. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами Компании, - более 54 Мбит/сек, средняя скорость составляет 15-25 Мбит/сек.

Черкесск стал тринадцатым регионом России и шестым в объединенном регионе «ВымпелКома» на Юге и Северном Кавказе, где доступны услуги 4G «Билайн». В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области, Республиках Мордовия и Хакасия.

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн» и смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM и приобрести необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании вЧеркесске, где действуют специальные акции.

«Мы ежедневно видим, как растет интерес жителей Карачаево-Черкесии к мобильному интернету. К примеру, сейчас здесь скачивается в 2,8 раза больше трафика, чем годом ранее. Это значительно превышает средние российские цифры. Мы уверены, что все преимущества новой сети 4G будут по достоинству оценены наши черкесскими клиентами», - комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. Практически все базовые станции третьего поколения в Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, которая увеличивает максимально возможную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Продолжается строительство новых базовых станций, которые, как правило, появляются в удаленных и малонаселенных пунктах.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate