МТС сообщает о расширении сети LTE в Республике Коми

10 июня 2014 года МТС объявила о запуске сети 4G в городе Печора Республике Коми. Это расширение сети LTE МТС в регионе, которая начала работать в Сыктывкаре 16 апреля 2014 года. До конца 2014 года МТС планирует продолжить расширение охвата сети LTE, в частности, на Ухту, Воркуту, Микунь и Инту. 

МТС пришла с LTE в Коми республику первой и пока остается единственным оператором, который предоставляет услуги LTE-доступа. Сеть в регионе строится с использованием решения Samsung в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с полосой 2x10 МГц. 

==
==

МТС расширила сеть LTE в Республике Коми

10 июня 2014 г., Сыктывкар, Республика Коми, РФ, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске сети «четвертого поколения» в городе Печора Республики Коми, где жители получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети LTE МТС на скорости до 75 Мбит/с.

«Запуская весной этого года сеть четвертого поколения в Сыктывкаре, мы обещали, что в течение 2014 года обеспечим связью 4G еще несколько городов Республики Коми. Мы сдерживаем свое обещание, и постепенно расширяем сеть LTE в республике. Так, с сегодняшнего дня и жители Печоры могут пользоваться сетями четвертого поколения для высокоскоростного выхода в интернет со своих мобильных гаджетов, – подчеркнул директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело. – До конца 2014 года мы планируем существенно расширить перечень населенных пунктов республики с доступом к сетям 4G МТС. В частности, акцент будет сделан на местах, где представлен бизнес корпоративных клиентов МТС – в таких городах Коми, как Ухта, Воркута, Микунь и Инта».

Сеть LTE МТС обеспечивает пользователям высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Сегодня сеть 4G МТС поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 20 моделей современных производителей планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Развитие сетей LTE МТС 

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном округе была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. Сегодня доля трафика, еженедельно скачиваемого в сетях 4G в Псковской области, достигает 30% от совокупного объема трафика в сетях второго, третьего и четвертого поколений связи, и эта доля постоянно увеличивается. В апреле сеть 4G МТС была запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Сыктывкаре и Великом Новгороде. До конца 2014 года сети 4G МТС в Северо-Западном округе появятся также в Архангельской, Мурманской и Вологодской областях.

Собственные сети LTE МТС уже действуют более чем в 20 субъектах Российской Федерации. Так, сети четвертого поколения доступны абонентам МТС в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Республики Коми, Псковской, Новосибирской, Кировской, Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской и Калужской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском и Ставропольском крае, а также в республиках Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС обеспечит высокоскоростным доступом в интернет в сети LTE жителей 74 регионов России.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate