LTE в Крыму построит Крымтелеком?

О таких планах заявляется со ссылкой на слова министра России по делам Крыма Олега Савельева. Название оператора Крымтелеком является условным, он еще не создан. В заметке rg.ru  отмечено, что решение находится на стадии обсуждения. В общем, пока это скорее   "заявление о намерениях", нежели какой-то факт.

Вместе с тем интересно на чьем оборудовании может быть построена такая сеть с учетом политической ситуации? Поставщиков из стран западного блока, вероятно, следует исключить? Захочет ли выступить поставщиком один из китайских провайдеров? Или будет использована какая-нибудь "хитрая схемка" и оборудование для этой сети пройдет через "третьи руки"?

Связать крымскую сеть LTE с другими сетями связи и интернетом, если этому проекту суждено быть реализованным, можно с использованием ВОЛС Ростелеком, которая пока что обеспечивает пропускную способность 110 Гбит/с и может быть расширена.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate