LTE вскоре появится в Алжире

Алжир за последний год ни раз не появлялся в результатах моего мониторинга в связи с LTE. И вот первая для меня новость на эту тему из этой страны.

Компания Algerie Telecom начала предоставлять услуги LTE корпоративным клиентам, сообщает telecompaper.com. Начало предоставления услуг конечным клиентам намечается во второй половине 2014 года. Пока что опреатор, насколько я понял, разместил по 22 базовых станции на каждой из 48 провинций страны. Всего планируется установить 2 тысячи баз до конца 2015 года.

Бизнес модель компании в плане LTE нетипичная - компания намеревается предоставлять услугу LTE клиентам, которые живут вне территорий, охваченных услугами ADSL, а также услугу резервирования фиксированного доступа для корпоративных клиентов. Начиная с 1 мая корпоративные клиенты смогут подключаться на тарифные планы с лимитом 5 ГБ в месяц за DZD 3500 или с лимитом 10 ГБ за DZD 6500. Компания планирует предоставлять клиентам CPE-роутеры и SIM-карты.

Работать в Алжире иностранным компаниям непросто. Согласно источнику Techinasia.com, в 2013 году сотрудники Huawei и ZTE оказались вовлечены в скандал о взятках, данных для получения преимуществ их компаниям от государственного телеком-оператора Algérie Télécom. Все подсудимые были осуждены и приговорены к тюремному заключению сроком на 10 лет и штрафу в 5 млн динаров (примерно US$65 тысяч). Также суд выписал штрафы Huawei и ZTE, а еще китайским компаниям запретили выступать партнерами любых государственных компаний в Алжире в течение двух лет. Интересно, на чьем решении в итоге строится сеть LTE компании?

==

Все сети LTE
Маркетинг LTE для корпоративных клиентов


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate