Beeline в Кыргызстане. Даже рост абонентской базы не скомпенсировал сокращение доходов

В Кыргызстане в 1q2014 доходы компании Beeline сократились по итогам 1q2014 на 5% гг до 2 млрд KGS. В компании связывают это с интенсивной конкуренцией и снижением расценок на услуги.

Частично это было компенсировано заметным ростом доходов от услуг передачи мобильных данных - на 45% гг (!) до 221 млн KGS. Это общерыночный тренд, но в Beeline ставят результат себе в заслугу, ссылаясь на специальные инициативы, которые компания предпринимала для стимулирования пользования мобильным ШПД на малых экранах.

Абонентская база компании за год выросла на 16%, в компании считают, что это объясняется привлекательностью предложений Beeline для пользователей мобильным ШПД.

Тем не менее, ARPU сократилась на значимые 16%, а маржа EBITDA на 6 пп до 45,2%. В компании объясняют это ростом тарифов на международный интерконнект, ростом стоимости привлечения клиента, а также ростом операционных расходов, связанных с сильным конкурентным давлением рынка.



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate