LTE в Индии начнет активно развиваться не ранее, чем через год

Такой пессимистичный прогноз высказывают в Huawei, связывая задержки с запуском с ценой терминалов, сообщает articles.economictimes.indiatimes.com. Население Индии просто не может себе позволить покупать терминалы с LTE, поскольку цена на них все еще остается более высокой, чем на терминалы 2G/3G. Остаются также нерешенные проблемы с лицензированием. И, наконец, без перестройки опорных сетей с заменой существующих решений на оптоволокно, строить LTE в диапазоне 2300 МГц в Индии, было бы неправильно.

Проблема в том, что в Индии частоты в диапазоне 2300 МГц выданы с существенным ограничением по мощности сигнала, что потребует значительно больших инвестиций в базовые станции. Именно из-за всех этих факторов Reliance Industries не спешит разворачивать сеть LTE, хотя и получила частоты еще в 2010 году. Bharti Industries построила сеть LTE в четырех городах, но качество услуг невысокое из-за технических ограничений и услуга не пользуется достаточным спросом.

В феврале 2014 года Idea Cellular и Vodafone India приобрели частоты 1800 МГц и намерены задействовать их под LTE. Это может подтолкнуть Reliance Jio к запуску LTE уже где-то в сентябре 2014 года, но массовое развитие LTE в Индии, вероятно, отложится на 2014-2015 годы.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate