Кадры: Tele2 возглавил не связист. Михаил Носков из "Севергрупп" стал гендиректором Tele2 Россия

Михаил Носков официально приступил к исполнению обязанностей гендиректора Tele2 - федерального сотового оператора на базе ресурсов Tele2 Россия и мобильных активов Ростелекома.



Задачи, поставленные акционерами перед Михаилом - наращивание доли рынка, рост выручки и капитализации компании.

Александр Провоторов становится первым замом гендиректора и будет отвечать за "значимые проекты, связанные с развитием компании".

Биографическая справка

Михаил Носков родился в 1963 году.
Окончил Московский финансовый институт.

1989 - 1993 работал в Международном Московском банке
1994 - начальник отдела финансирования торговли, директор по финансированию торговых операций Credit Suisse
1997.02 - начал работать в Северстали начальником департамента корп. финансов
1998 - директор по финансам и экономике Северстали
2002.06 - зам.гендиректора "Северсталь-групп" по финансам и экономике
2007-2008 - зам. гендиректора Северстали по финансам и экономике
с 2008 года является зам.гендиректора по фин. и экономике ЗАО Севергрупп. Входит в советы директоров ОАО Северсталь и банка Россия

Интересный тренд. Если раньше вместо связистов начали назначать эффективных менеджеров из FMCG-компаний, надеясь, что они умеют работать с массовым рынком, то теперь, похоже, в моду входят крепкие спецы из добычи-обработки. Переориентация с рядовых клиентов на государство, в качестве источника доходов? Вряд ли? Или отказ от модели "мирового" эффективного менеджера в пользу более практичных людей с крепкой закалкой?

==

Пресс-релиз компании Tele2

Дата: 03.03.2014
Михаил Носков назначен генеральным директором Tele2
Москва, пресс-релиз, через MForum.ru, – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о том, что Михаил Носков официально приступил к исполнению обязанностей генерального директора Tele2. 
На своем посту Михаил Носков сфокусируется на стратегическом управлении и ключевых аспектах развития Tele2 - нового федерального сотового оператора, созданного в результате объединения ресурсов Tele2 Россия и мобильных активов «Ростелекома».
Михаил обладает обширным опытом стратегического управления в крупных финансовых и промышленных корпорациях. В Tele2 перед Михаилом Носковым будут стоять задачи по увеличению доли рынка, росту выручки и капитализации компании.
Александр Провоторов, занимавший должность генерального директора Tele2 с июня 2013 года, перешел на позицию первого заместителя генерального директора. Он продолжит отвечать за значимые проекты, связанные с развитием компании.
Кандидатура Михаила Носкова на пост генерального директора компании была одобрена всеми акционерами.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Я рад присоединиться к команде Tele2 на одном из ключевых этапов развития компании. Открывающиеся перед оператором перспективы – это интересный вызов для любого руководителя. Tele2 имеет репутацию компании с высокой операционной эффективностью и профессиональной командой, которую отличают нестандартное мышление и умение находить альтернативный подход к решению задач любого уровня сложности. Надеюсь, что смогу привнести в работу компании новые идеи и решения, которые помогут достичь поставленных перед Tele2 амбициозных целей».

Биография Михаила Носкова:
Михаил Носков родился в 1963 году. Окончил Московский финансовый институт. С 1989 по 1993 год работал в Международном Московском банке. С 1994 года был начальником отдела финансирования торговли, директором по финансированию торговых операций банка Credit Suisse. С февраля 1997 года Михаил Носков работал в «Северстали» начальником департамента корпоративных финансов, а с 1998 года — директором по финансам и экономике. В июне 2002 года занял должность заместителя генерального директора «Северсталь-групп» по финансам и экономике. В 2007-2008 гг. был заместителем генерального директора «Северстали» по финансам и экономике. С 2008 года является заместителем генерального директора по финансам и экономике ЗАО «Севергрупп». Михаил Носков входит в советы директоров ОАО «Северсталь» и банка «Россия».


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate