Франция догоняет страны-лидеры по охвату населения услугами LTE

Во Франции услуги LTE предоставляют все основные операторы, передовики запустили сети в 2012 году, два других оператора - в 2013 году. Несмотря на столь краткую историю LTE во Франции, по уровню охвата населения услугами LTE, Франция выглядит вполне достойно по европейским меркам (в мировых лидерах, напомню, США и Канада, если не считать ряд небольших стран).

Распределение операторов по параметру "обеспеченный охват покрытием LTE" выглядит так:

1. Bouygues Telecom – сети LTE b20, b7, b3, охват 69% населения, 43 млн человек в зоне покрытия в 2527 городах, где покрытие обеспечено для более 90% населения на 2014.03. Для этого оператор развернул уже более 6 тысяч базовых станций LTE в различных частотных диапазонах.

2. Orange France – сети LTE b20, b7, точное значение охвата в процентах мне неизвестно, но я с уверенностью определяю компанию на второе месте в моем рейтинге. Покрытие LTE обеспечено в 44 агломерациях, в зоне охвата - более 150 городов, есть разрешение регулятора на тесты LTE-A CA b7+b41 (с планами поддержки до 300 Мбит/с).

3.SFR – в зоне охвата сети LTE b20 и b7 - более 40% населения Франции на 2013.12.31, проведены тесты LTE-A CA b20+b7 (скорости до 175 / 35 Мбит/с).

4. Free Mobile, сети LTE b7, пока что минимальный охват по-сравнению с конкурентами.

Услуги LTE во Франции доступны также клиентам виртуальных операторов NRJ Mobile и Auchan Telecom.

Так что для Франции на этот раз можно применить поговорку "долго запрягали, да быстро поехали". 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate