МТС сообщает о роуминге LTE в США и еще 6 странах

Сегодня МТС сообщила о запуске автоматического роуминга данных LTE для своих абонентов из России в сети AT&T, США. На сегодняшний день, это 7-я страна, где предоставляется услуга роуминга LTE абонентам МТС Россия. Услуги IPX для МТС предоставляют МТТ и iBasis. МТС первой из российских операторских компаний начала предоставление услуг автоматического роуминга LTE.

МегаФон, насколько я знаю, последний раз упоминал о роуминге LTE 17 февраля 2014 года - тогда компания предоставляла услугу автоматического роуминга в 5 странах.

==

МТС открыла LTE в США для своих абонентов

21 марта 2014 г.

Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru: ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE:MBT),ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске международного LTE-роуминга в рамках подписанного соглашения с американским оператором AT&T.

С 31 марта текущего года абоненты МТС смогут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на территории США в LTE-сети оператора AT&T Mobility LLC.

МТС начала предоставлять услуги международного LTE-роуминга в ноябре 2013 года. В настоящее время высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен абонентам МТС в сетях операторов в Великобритании, Канаде, Швейцарии, Норвегии, Южной Корее и Саудовской Аравии.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate