LINE выпустила версию приложения для десктопов, локализованную для России

LINE - известное в мире приложение для обмена бесплатными звонками, видеозвонками и сообщениями, разработанное компанией LINE Corporation. Сегодня компания объявила о запуске версии для настольных устройств (Windows / Mac) на русском языке. Это обновление - часть локализации сервиса.


Число зарегистрированных пользователей LINE в мире превышает 370 млн.

В России интересы LINE Corp представляет агентство АГТ.

OTT-сервисы LINE, Vibe и другие оказывают серьезное давление на доходы операторов от голосовой связи. Операторам нужно быстрее уходить от старой модели премиальной тарификации за услуги голосовой связи, пытаться работать с крупнейшими OTT по модели разделения доходов.

==

LINE выпустил версию приложения для десктопов на русском языке
Высокое качество видео- и голосовой связи LINE теперь доступно и на настольных устройствах.

Москва, 17 марта 2014, пресс-релиз через MForum.ru – LINE Corporation, владелец и оператор приложения для обмена бесплатными звонками и сообщениями LINE, объявил о запуске версии для настольных устройств (Windows / Mac) на русском языке. Данное обновление стало частью программы локализации сервиса.
LINE одинаково удобен как на смартфонах практически всех платформ, так и на персональных компьютерах. Пользователи могут совершать звонки своим друзьям в Line как с компьютера на компьютер, так и, например, с компьютера на смартфон (iPhone / Android), а чтобы еще проще передать свои мысли и эмоции, можно отправлять тексты, файлы, фотографии и стикеры даже во время голосового или видеозвонка.
Обеспечивая высокое качество видео и голоса, равно как и возможность общения с помощью любого устройства, LINE постоянно наращивает свое присутствие в других странах не только как приложение для смартфонов, но и как десктоп-клиент. В настоящее время число зарегистрированных пользователей приложения LINE по всему миру превышает 370 миллионов, при этом компания рассматривает Россию как один из ключевых для себя рынков, который в будущем обеспечит дальнейший рост и расширение бизнеса LINE.
Возможности версии LINE для настольных систем:

·         PC-версия включает в себя почти все те же самые функции, что и версия для смартфонов;
·         Можно менять шрифт и его размер в соответствии с предпочтениями пользователей;
·         В случае необходимости, пользователи могут сделать клиент прозрачным, чтобы он не мешал работе на компьютере или просто для удобства;
·         Для каждого пользователя или группового чата можно отдельно настроить тот размер окна, какой необходим;
·         Войти в свой эккаунт можно как с помощью логина и пароля, так и через QR-код, считав его со смартфона с приложением LINE;
·         Доступны версии для Windows и Mac;
·         Подобно версии для смартфонов, PC-версия содержит новостную ленту (Timeline), где можно отслеживать посты своих друзей.

“Мы планируем активно развивать LINE в России, совершенствуя сервисы бесплатных звонков, обмена сообщениями, социального взаимодействия в соответствии с ростом российского интернет-рынка. Перевод версии приложения для настольных устройств на русский язык – лишь один из шагов на этом пути. Мы продолжим локализацию наших продуктов, чтобы предоставить российским пользователям сервис самого высокого качества», - заявил Джун Масуда, директор по стратегии и маркетингу LINE Corporation.
В развитие нашей стратегии локализации, мы также представили 11 марта этого года серию стикеров, разработанных специально для России. Яркие эмотиконы, придуманные известным российским иллюстратором Максом Костенко, соответствуют особенностям общения и пожеланиям большого числа наших пользователей в России.

О LINE Corporation
Корпорация LINE, основанная в Японии, разрабатывает и предоставляет пользователям смартфонов приложение LINE для бесплатных звонков и сообщений. С момента запуска в 2011 году приложение LINE превратилось в глобальный сервис, которым пользуются в 230 странах мира, а в 60 из них LINEвходит в список самых популярных бесплатных приложений. Мессенджер LINEдает пользователям возможность обмениваться как приватными, так и групповыми сообщениями. Кроме того, приложение позволяет делать бесплатные видео и аудио звонки. LINE предлагает своим пользователям широкие возможности для общения и развлечений, такие как личный кабинет и планировщик, эмоциональные стикеры, многочисленные семейства приложений, в том числе LINE игры и LINE камера для работы с изображениями. Дополнительные сведения о LINE вы сможете получить по ссылке http://linecorp.com/en/ 
== 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate