Хорошие новости: Билайн приглашает присоединяться к образовательному проекту "Переведем Coursera"

На фоне всплеска дремучего мракобесия и общей ползучей дебилизации очень важным для России представляется проект Переведем Coursera.

Coursera, как известно, это один из крупнейших международных проектов в сфере дистанционного образования, основанный профессорами Стэнфордского университета, США. Проект предоставляет участникам возможность бесплатного доступа к образовательным программам лучших учебных заведений мира. В настоящее время в программе участвуют представители более 100 университетов.



Сегмент русскоязычной аудитории проекта Coursera (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) - один самых быстрорастущих. За 2013 год количество русскоязычных пользователей проекта выросло со 150 тысяч до 1 млн. При этом большинство материалов проекта сейчас доступно только на английском языке. Переводом займутся волонтеры с помощью специальной платформы ABBYY Language Services - партнера проекта.

Другие партнеры Coursera - ОАО "ВымпелКом" и центр Digital October.
"Мы рады стоять у истоков зарождения этой уникальной общественной инициативы и благодарны нашим партнерам за приглашение в проект, - прокомментировал инициативу Александр Пятигорский, директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом». – На наш взгляд, "Переведем Coursera" - это один из наиболее ярких и интересных проектов в сфере современного образования. Это сочетание энергии сотен людей, стремящихся преобразовать мир к лучшему, и технологий, созданных в помощь этому стремлению. Уверен, совместными усилиями мы сделаем лучшие мировые образовательные практики доступными для самого широкого круга людей в России. Отрадно, что благодаря этому проекту доступ к образованию мирового уровня получат, в том числе, люди с ограниченными возможностями. Со своей стороны "Билайн" сделает все возможное для популяризации проекта среди своих абонентов и обеспечения качественных коммуникаций между всеми его участниками».
Для участия в «Переведем Coursera» приглашаются все, кто владеет английским языком на уровне, достаточном для перевода на русский. Проект доступен по адресу Сoursera.ABBYY-LS.com — здесь над переводом смогут работать тысячи волонтеров со всей страны: достаточно зарегистрироваться, выбрать курс и начать его переводить. У каждого участника будет свой профиль, и он сможет обсуждать переводы с другими волонтерами в процессе работы, голосовать за лучшие варианты перевода, а также получать награды за свои достижения. Лучшие переводы увидят миллионы пользователей Coursera.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate