WhatsApp теперь принадлежит Facebook

Бизнес WhatsApp приобрела компания Facebook за фантастическую сумму в $19 млрд, сообщает techcrunch.com. В течение суток WhatsApp пересылает до 50 млрд текстовых сообщений.

Денежная сделка только частично - $4 млрд компания заплатит деньгами, $12 млрд - акциями Facebook. Удивительная сумма, учитывая, что персонал компании - около 50 человек.

Facebook уже успела пообещать, что WhatsApp продолжит работу в качестве независимого сервиса, сохранив свой бренд, т.е. по схеме Instagram. Создатель и гендиректор WhatsApp Ян Коум войдет в совет директоров Facbook. Аудитория WhatsApp - более 450 млн зарегистрированных пользователей, порядка 350 млн из них активны. Аудитория растет примерно на 1 млн в сутки.

Что изменится для пользователей? Стороны обещают, что ничего - в частности, в сервисе не появится реклама, которая бы мешала общению пользователей. Для абонентов пользование WhatsApp бесплатно в течение первого года, а затем действует абонентская плата - $1 в месяц.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate