В Убекистане начали неспешно строить еще одну сеть GSM/LTE

На частотах, отнятых у ликвидированной в 2013 году компании Уздунробита (МТС), в Узбекистане будет создан другой оператор. Об этом сообщает mobinfo.uz. Под каким брендом будут предоставлены услуги мне пока не известно, но согласно поручению президента страны Каримова, новый оператор создается на базе филиала "Узмобайл" компании "Узбектелеком". Узмобайл также продолжит оказывать услуги CDMA-450.

В 2014 году новый участник рынка планирует развернуть порядка 1 тысячи баз в Узбекистане, причем каждая вторая BS будет подключена по РРЛ. 
В 2015 году покрытием собираются обеспечить областные центры Узбекистана, установив 2 тысячи BS - здесь в основном будут использоваться радиорелейные подключения. 
В 2017 году обеспечения охвата населения в основном завершится - компания поставит еще порядка 4 тысяч BS (практически все с РРЛ-подключением). 

Восток, что еще сказать... 

В стране вроде бы действует LTE-сеть UCell аж с августа 2010 года. Насколько она развита и какое число подключений LTE обслуживает, мне неизвестно. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate