Fly грозится выйти на первое место в России по итогам 2014 года?

Напрямую компания это не утверждает, но если Fly увеличит вдвое сегодняшнюю долю в 13.7%, а именно это обещано в сегодняшнем пресс-релизе, то получит больше 27% рынка, а это, весьма вероятно, обеспечит компании первое место, если, конечно, Samsung тоже не прибавит в числе поклонников, чего нельзя исключать.

Согласно отчету Меридиан Груп, которой принадлежит бренд Fly, продажи смартфонов и телефонов под этой маркой в 2013 году составили 5.35 млн штук, что достигает почти 13,72% от общего объема рынка РФ, оценивающегося в 39 млн. 



На российском рынке смартфонов Fly реализовал 1.6 млн штук, что составляет 8.65% от общего объема продаж в 18,5 млн. 

Компания отмечает, что ей удалось продать большой объем смартфонов средней ценовой категории (около 5 тысяч рублей).

Fly связывает успех с постоянным появлением новинок и обновлениями существующих моделей, за 2013 год компания выпустила на российский рынок 25 новинок. Также положительно рынок воспринял информацию о введении 2-летней гаранатии на все модели смартфонов и телефонов бренда, приобретенные с 1 октября 2013 года. Кроме того, в 2013 году был открыт фирменный интернет-магазин fly-store.ru, позволяющий приобретать мобильные устройства с доставкой во все регионы России.

В 2014 году, по оценкам компании, продажи смартфонов на российском рынке составят 28 млн штук. Рост будет обеспечиваться за счет сегмента нижней ценовой категории. Средняя цена за устройство будет снижаться по мере появления новых чипсетов.

Fly рассчитывает реализовать на рынке 6.5 млн устройств в 2014 году, из которых 3.9 млн (60%) составят смартфоны и 2.6 млн (40%) - мобильные телефоны. 

Ислючить такой сценарий, на мой взгляд, нельзя, но его вероятность я оцениваю ниже 50%, поскольку верю в рост категории "другие".

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate