Viva Bahrain запускает услугу LTE в коммерческом режиме

Формально считалось, что Viva Bahrain уже предоставляет услугу LTE с 1 января 2012 года. Тогда оператор запустил небольшую сеть LTE в торгово-развлекательном центре в Manama. На
этот раз запуск идет "по взрослому", в коммерческом режиме, в качестве дополнения к существующим услугам на которые подписаны абоненты, сообщает totaltele.com.

Абонентам услугу предложат на условиях "попробуй, прежде чем платить". До конца февраля 2014 года услуга будет предоставляться бесплатно. После этой даты потребители смотут подключать услугу LTE к существующему тарифному плану за 5 динаров (10 евро) в месяц. Аналогичные услуги, но по другой цене будут предложены и корпоративным клиентам.

Конкуренты не спят - с февраля 2013 года действует сеть LTE Batelco, Zain запустил свою сеть в апреле 2013 года. Интересно, что местный регулятор отказался от идеи продажи частот под LTE с аукциона, и распределил частоты 900, 1800 и 2100 МГц между существующими операторами бесплатно.

Все операторы LTE в мире

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate