Малые соты. SpiderCloud готовит к выпуску малые соты SCRN-310

Тема малых сот стала действительно актуальна с появлением LTE. Трудно сказать, будут ли популярны малые соты в сегменте частных пользователей, но для предприятий они представляются перспективной темой.

SpiderCloud SCRN-310

SpiderCloud - одна из компаний, которые хотели бы активно участвовать в рынке малых сот с поддержкой 3G/LTE на предприятиях. Осенью 2012 года компания анонсировала "продукт первого поколения" с LTE - малую соту SCRN-210, тестирование которых проводится вместе с несколькими операторами.

В ноябре 2013 года SpiderCloud анонсировала  SCRN-310, еще одну малую соту. Построенная на базе чипа Broadcom 3G/LTE, SCRN-310 позволяет подключить к ней до 32 одновременно активных пользователей LTE (до 128 подключенных пользователей LTE), обеспечивает одновременную поддержку 3G и LTE, а также поддерживает VoLTE. Программное обеспечение - собственное, патентованное от SpiderCloud. Малая сота может поддерживать до двух частотных диапазонов LTE и будет выпускаться в двух модификациях:
- с поддержкой B2 (1900 МГц) и B4 (AWS) для США
- с поддержкой B1 (2100 МГц) и B7 (2.5-2.7 ГГц).
Во второй половине 2014 года могут появиться и другие модификации решения.

Оба продукта поддерживают LTE в нескольких диапазонах. Рассчитаны на подключение к сети Ethernet предприятия. Это часть решения для предприятий Enterprise RAN (E-RAN).

В портфеле компании уже есть заявленная сделка с Vodafone Netherlands.

Источник: lightreading.com

На рынке малых сот наблюдается высокая конкуренция - решения предлагают чуть не все крупные вендоры, включая Cisco, Fujitsu, NEC, а также ряд других компаний.
Есть объединение производителей и операторов под названием Small Sell Forum. Заходите на стенд 7F61 в пав.7 на MWC2014.
Mobile Experts прогнозирует, что к 2018 году число малых сот в помещениях превысит 11.5 млн (non-residential).

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate