Orange Slovakia пока не запустил LTE, но обещает качественный сервис

В Словакии ситуация с LTE не самая, как говорится, продвинутая. Orange Slovakia основательно запаслась на завершившемся на днях аукционе частотами в трех диапазонах, но еще не предоставляет услуг LTE. Как принято в подобных ситуациях, руководство оператора заявляет, что не видит в LTE существенного конкурентного преимущества, и планирует не торопиться с запуском. Вместе с тем, оператор обещает после запуска сосредоточиться на предоставлении качественной услуги LTE.

Доступные Orange Slovakia частоты:

800 МГц 2х10 МГц
1800 МГц 2х20 МГц
2.5-2.7 ГГц 2х30 МГц

Источник: telecompaper.com

Конкуренты Orange Slovakia уже предоставляют услуги LTE в Словакии. С августа 2012 года действует сеть Telefonica Slovakia. С ноября 2013 года действует оператор LTE 1800 - Slovak Telekom. Судя по скоростям доступа, полоса частот в распоряжении оператора небольшая - 2х10 МГц. Словакский регулятор обременил выданные лицензиями требованиями обеспечивать скорости не ниже 1 Мбит/с, также от лицензиатов требуют обеспечивать охват определенной части населения по годам.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate