Южнокорейские производители смартфонов с LTE-A получили рынок Южной Кореи в эксклюзив

Не де-юро, конечно, любые производители тоже могут попробовать продавать свои смартфоны с LTE-A в Южной Корее. Де факто. Сейчас более 90% смартфонов, закупаемых, например, LG U+, это модели с LTE, из них более 80% произведены Samsubg и LG Electronics, сообщает digitimes.com. Оставшиеся 20% - это, в основном, смартфоны Pantech.

Почему так получилось? Операторы Южной Кореи, как известно, еще в 2013 году запустили поддержку LTE-A на своих сетях. И местные производители оперативно наладили выпуск целого ряда моделей с поддержкой LTE-A. В отличие от глобальных брендов конкурентов, которые обещают запустить производство моделей с поддержкой LTE-A только в 2014 году - это касается Apple, Sony Mobile, HTC, Nokia.

В настоящее время, сетями LTE-A пользуется более 50% всех пользователей смартфонов в Корее, заявляет зам.директора по продуктам LG U+ Park Joon Su. Компания SK Telecom обслуживает 50% всех абонентов LTE-A в стране.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate