МТС сообщает о расширении покрытия сетей LTE в Тамбовской области

МТС запустила сеть LTE в Тамбове еще в августе 2013 года. Сегодня компания сообщает о расширении покрытия сети LTE в Тамбове до более 90% территории и Мичуринске до более 80% территории. Также сеть LTE МТС стала доступна жителям Уварово, Котовска, и ряда сел и поселков в шести районах области – Уваровском, Тамбовском, Мучкапском, Моршанском, Никифоровском, Мичуринском.

В Тамбовской области также действует сеть LTE компании МегаФон, запущенная в марте 2013 года. В 2014 году планирует запуск сети LTE в Тамбовской области и компания Билайн.

Всего сети LTE компании МТС представлены в 14 российских регионах. На счету МегаФона - 49 регионов. У Билайна - 7 регионов. Список всех сетей LTE в России - здесь. Всего в России сети LTE присутствуют в 58 регионах.

==

МТС расширила покрытие сети LTE в Тамбовской области 

24 января 2013 г. 

Тамбов, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети «четвертого» поколения в Тамбовской области. МТС увеличила покрытие сети 4G в Тамбове и Мичуринске, а также обеспечила мобильным 4G-интернетом ряд городов и небольших населенных пунктов области. С момента запуска сети 4G в Тамбовской области общий трафик мобильного интернета в регионе вырос более чем на 35%. 

На сегодняшний день сетью 4G МТС обеспечены более 90% территории Тамбова и более 80% территории Мичуринска. Сеть «четвертого поколения» МТС доступна в таких общественно-значимых местах города, как железнодорожный вокзал, центральный рынок, площадь Ленина, Городской парк культуры и отдыха, парк 50-летия Победы и других. Воспользоваться мобильным интернетом 4G МТС можно, в том числе, на территории образовательных учреждений региона - корпусов Тамбовского государственного университета им. Державина, Тамбовского государственного технического университета, Мичуринского государственного аграрного университета, Мичуринского государственного педагогического института. 
  
Сеть 4G МТС стала доступна жителям Уварово и Котовска, а также ряда сел и поселков в шести районах области – Уваровском, Тамбовском, Мучкапском, Моршанском, Никифоровском и Мичуринском. Например, воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут абоненты МТС деревни Ивановка Уваровского района, где находится музей-усадьба С.В. Рахманинова. 
  
«В августе 2013 года мы запустили инновационную сеть четвертого поколения в Тамбове, которая сегодня доступна жителям практически всей территории города. С момента запуска сети ежемесячный 4G-трафик увеличивался в среднем почти в три раза от месяца к месяцу. Рост интереса к 4G сервисам МТС обусловлен развитием и доступностью сети «четвертого» поколения все большему числу жителей области, а также повышением доступности современных LTE-устройств. Мы прогнозируем дальнейший рост спроса на сервисы передачи данных в сети 4G МТС», - отметил директор  филиала МТC в Тамбовской области Александр Мудрецов.     

Сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, быстро искать информацию в интернете, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и надежного соединения. Предпринимателям сеть 4G дает возможности сделать свой бизнес более мобильным, например, за счет возможности внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь и другие. 

Оборудование для доступа к сети LTE МТС 
Сегодня сеть 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка двадцати моделей современных планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE Wi-Fi роутер, мультистандартный модем МТС. Кроме того, в конце ноября МТС запустила в продажу собственные LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих устройств позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. 

Для подключения к сети 4G необходимо установить sim-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» с помощью сервисов самообслуживания или обратившись в контактный центр МТС. Для покупателей комплектов «МТС Коннект» с 4G-оборудованием услуга «Доступ в сеть 4G» включается автоматически. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. 

Развитие сетей LTE МТС 
В августе 2013 года МТС запустила собственную сеть 4G стандарта LTE FDD в Тамбове, развернув сеть LTE сразу во всех районах Тамбова, в том числе на территории образовательных учреждений и общественно-значимых местах города. В Центральной России МТС также запустила сеть четвертого поколения в Калужской области. Собственные сети МТС LTE уже действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Кировской, Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, в Хабаровском, Красноярском и Забайкальском крае, Республике Удмуртия и Республике Северная Осетия. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600 населенных пунктов страны. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate