Шриланкийский оператор фиксированного ШПД показывает фиксированный LTE

Эксперименты в области фиксированного беспроводного доступа LTE сейчас идут в нескольких странах мира. Очередная новость на эту тему пришла из Шри Ланки.

Как сообщает news360.lk, компания Sri Lanka Telecom сообщает об успешной демонстрации технологии фиксированного ШПД 4G LTE. Были показаны пиковые скорости до 50 Мбит/с.

SLT обеспечивает услуги фиксированной связи на Шри Ланке и участвует в реализации программы NBN (Национальной сети ШПД). Общая протяженность ВОЛС сети SLT превышает 20 тысяч км.

На Шри Ланке уже больше года действуют два оператора мобильного LTE - Dialog и Mobitel.

В мире интерес к фиксированному ШПД по технологии LTE остается нишевым. Сети фиксированного ШПД LTE действуют в Бразилии и США (технологию использует, в частности, Verizon Wireless), а также в Бахрейне (Batelco) и Канаде (SaskTel). Эксперименты в этой области ведут в США (nTelos), Финляндии (Anvia / Omnitele). О планах запуска сети фиксированного LTE заявлял Algeria Telecom, Алжир.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate