Анонсы: Планшет Explay I1 за 8 тысяч - тонкий и в металле

Сегодня Explay представил очередную новинку Explay I1.


От B-брендов ждать чего-то выдающегося не принято. От них нужы возможности незначительно уступающие тем, что у моделей лидеров рынка, но за меньшую цену. Соответственно, не стоит искать в I1 чего-то блестящего. Привлекать покупателя должна исключительно внешность девайса - металлический корпус, он сравнительно тонкий - 7 мм, и легкий - 310 грамм.

Прочие характеристики:

7.85" - IPS, 1024x768. Один из наиболее востребованных сейчас размеров.
Android 4.2.
Intel Atom Z2580, 2 ядра, до 2 ГГц, графика PowerVR SGX 544 MP2. Понятно, что с таким процессором никаких там LTE не светит. 3G - только внешним модемом, если он у вас есть.
1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ - встроенная, возможность расширять до 64 ГБ с помощью microSD. 1 ГБ - маловато для ОЗУ на сегодня.
5 мпикс - основная камера, 2 мпикс - фронтальная. Никогда не понимал, почему в планшеты ставят камеры существенно хуже, чем во смартфоны. Но это факт.
BT4.0, WiFi, GPS. Не пояснено, в какой мере поддерживается WiFi, скорее всего только в классической однодиапазонной версии.
4300 мАч. На фоне Samsung Galaxy TabPro 12.2 с его 9500 мАч маловато. Будет хватать на несколько часов активного пользования, в зависимости от вашего профиля пользования. 
200 х 137 х 7.2 мм, 310 грамм. Неплохое сочетание массы и габаритов.

Устройство я в руках не держал, так что все написанное - на основе данных производителя и общего опыта взаимодействия с гаджетами. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate