EE UK подключила уже 2 млн абонентов LTE - темпы нарастают

Запуская сеть LTE 1800 в октябре 2012 года, оператор EE планировал на конец 2013 года обеспечить подключение к сети 1 млн абонентов. Эта цель была достигнута досрочно, еще в начале сентября 2013 года. За прошедшие с того момента 4 месяца компания рекордными темпами смогла подключить еще 1 млн абонентов!

Стоит ли удивляться такому развитию событий? И да, и нет. В EE сделали немало, чтобы ситуация развивалась именно так, а не иначе. Например, здесь говорят о том, что по показателю средних скоростей на абонента, сеть EE в Объединенном королевстве уступает только южнокорейским рекордсменам.

На конец 2013 года компания обеспечила охват 160 населенных пунктов в стране, что соответствует 60% всего населения. На конец января 2014 года компания намерена обеспечить охват уже 70%. Для России все это фантастические показатели, которых большая тройка даже в совокупности не обеспечивает. А уж если говорить о планах EE в 2014 году обеспечить охват в 98% населения... на такие показатели в России никто не замахивается. А в UK 64% новых или обновляющих контракт абонентов выбирают тарифы с LTE или устройства с поддержкой LTE.

В 2014 году EE планирует запустить в некоторых регионах, прежде всего, в Лондоне, поддержку LTE-A, что обеспечит пиковые скорости доступа до 300 Мбит/с. Будут использоваться две несущие 2х20 МГц в диапазоне 1800 МГц и 2х20 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц.

А еще EE в 2014 году планирует инвестировать 325 млн евро в улучшение услуг мобильного голоса. Идет ли речь о планах запуска VoLTE? Скорее всего.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate