В ВымпелКом создано подразделение по цифровым коммуникациям

Новое подразделение возглавит Александр Пятигорский в должности директора по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО "ВымпелКом". 

Рапортовать Александр Пятигорский будет гендиректору Михаилу Слободину.

В ведении дирекции будут функции коммуникаций с клиентами: развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн.
Несмотря на то, что даже в названии должности почеркивается нацеленность на коммуникации с клиентами компании, в качестве ключевой задачи новой дирекции обозначено "создание культуры компании, основанной на новой клиенториентированной стратегии компании - "Просто. Удобно. Для тебя". А чтобы создать "культуру компании" придется, наверное, не только вовне нацеливать вектор коммуникаций?

Михаил Слободин ставит перед "цифровой дирекцией" амбициозную задачу - "создать самую удобную, простую и комфортную эко-систему  в виртуальном пространстве для наших клиентов". 

Александр с 2010 по 2012 год занимался проектами в social media в компании Yandex, а затем недолго поработал в МТС, заняв в марте 2012 года позицию e-commerce директора розницы МТС.

Тема важная, "интерфейсы" для взаимодействия с потребителями, для оператора связи не менее значимы, нежели, собственно, качественная сеть и богатый набор телеком-услуг.  Хорошие интерфейсы - большая редкость. Осознание, что и в этой области Билайну нужно меняться - важный и позитивный знак. Дальше нужно действовать, стараясь ориентироваться не только на фокус-группы, но и на реакцию и оценки рынка.

==

Пресс-релиз компании "ВымпелКом"

«ВымпелКом» сообщает о создании нового Digital подразделения и о назначении Александра Пятигорского директором по цифровым коммуникациям с клиентами

21 января 2014 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Александра Пятигорского на должность директора по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом» в прямом подчинении генерального директора Компании. 

Дирекция по развитию цифровых коммуникаций с клиентами, которую возглавил Александр, - новое подразделение в «ВымпелКоме». Ключевой задачей дирекции является создание культуры Компании, основанной на новой клиентоориентированной стратегии Компании - «Просто. Удобно. Для тебя» и на принципе постоянного улучшения предоставляемых услуг и сервисов посредством digital технологий. Под управлением Александра будут находиться все функции, отвечающие за digital-каналы коммуникаций с Клиентами: развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн.  

«Диджитализация -  это тренд, и  мы стараемся идти в ногу как с технологиями, так и запросами клиентов. Мы поставили себе задачу -  создать самую удобную, простую и комфортной эко-систему в виртуальном пространстве для наших клиентов. К решению этой задачи мы уже достаточно подготовлены. 2013 год был насыщен решениями, отвечающими нашим задачам и потребностям клиентов: личные кабинеты для В2В и В2С сегментов, новый корпоративный сайт beeline.ru, разработка и тестирование новых приложений.  В Новый 2014 год мы вступили с четким намерением продолжать фокусироваться на позитивных изменениях и создании положительных эмоций у наших Клиентов, максимально используя последние рыночные тренды в digital-среде. Я уверен, что все поставленные задачи будут Александром успешно реализованы», -  прокомментировал Михаил Слободин, генеральный директор ОАО «ВымпелКом». 

До прихода в ОАО «ВымпелКом» Александр Пятигорский занимал позицию E-commerce директора розничной сети компании «МТС», начиная с марта 2012 года. С 2010 по 2012 годы Александр руководил развитием ряда крупномасштабных проектов в social media в компании Yandex (социальная сеть www.moikrug.ru и др). Александр
окончил в 2003 году Государственный университет управления, факультет «Институт бизнеса в строительстве и управления проектом», в 2010 получил сертификат по управлению интернет-проектами в методике Agile.  До прихода в компанию Yandex руководил запусками нескольких интернет-стартапов и осуществлял общее руководство. 


Назначение вступило в силу 20 января 2014 года. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate