МТС представила итоги предпразничных продаж мобильных устройств - отмечен рекордный спрос на планшеты

Самое интересное в данных МТС то, что продажи планшетов в рознице РТК (Русская телефонная компания) выросли во время праздничных продаж почти в три раза по отношению к среднегодовому значению, на 193%. Речь о периоде из двух последних недель 2013 года и первой недели 2014 года. Продажи планшетов в штуках составили 180% от среднегодового. Напрашивается вывод, что планшет стал одним из популярных новогодних подарков в этом году.

Наибольшим спросом пользовались изделия "недорогих" брендов - Figma, Prestigio, Explay. Тем не менее, средняя стоимость планшетов, приобретаемых в праздники, составила чуть больше 11 тысяч рублей, что дороже, чем средняя стоимость планшета в рознице МТС - 7.9 тысяч рублей*.

Топ 5 моделей планшетов в продажах розничной сети МТС с 16 декабря 2013 по 6 января 2014,
в штучном выражении


Средний чек при покупке смартфона был выше всего на 15%, чем в течение года, объемы продаж смартфонов в праздничные дни оказались втрое выше среднегодовых. Наибольшим спросом пользовались бюджетные интернет-смартфоны - МТС, Nokia и Samsung.

Топ 5 моделей смартфонов в продажах розничной сети МТС с 16 декабря 2013 по 6 января 2014,
в штучном выражении.


Особенность - возросший интерес к онлайн-покупкам, возможностью купить планшет в интернет-магазине МТС воспользовалось в 20 раз больше клиетов, чем годом ранее, сообщает компания. Этому способствовала возможность не просто выбрать и приобрести смартфон или планшет на сайте компании, но и "организовать его доставку в любой федеральный округ" - так написано в пресс-релизе.

Пик спроса в салонах был зафиксирован с 27 по 31 декабря, в эти дни розница МТС продавала втрое больше гаджетов и аксессуаров, чем в среднем за год. Наибольший рост зафиксирован в Центральной России, Поволжье и на Урале.

В России под брендом МТС работает больше 4 тысяч розничных салонов.

*) За год средняя стоимость планшета, подсчитанная на основе цены десяти самых популярных моделей планшетов в рознице МТС снизилась вполовину и составила 7900 рублей, средняя стоимость смартфона за 2013 год снизилась на 22% и составила 6600 рублей.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate