AT&T, США наращивает охват населения покрытием LTE и увеличивает частотный пул

Один из крупнейших операторов США, компания AT&T старается как можно быстрее сократить разрыв, возникший у нее в конкуренции с Verizon Wireless из-за отставания с запуском сетей LTE.

В первые дни 2014 года AT&T сообщила о том, что в зоне ее покрытия находится более 270 млн человек в США. На конец 2014 года не планируется большого роста - в зоне покрытия должно оказаться 300 млн человек. У конкурента, Verizon Wireless, еще в октябре 2013 года было чуть больше человек в зоне охвата. Тем не менее, по этому показателю, компании сблизились.

AT&T также старается расширить пул частот, которые можно использовать для LTE.  Компания AT&T приобретает 49 лицензий AWS у Aloha Partners II, L.P. Эти лицензии покрывают территории в 14 штатах, где проживает почти 50 млн человек: California, Colorado, Connecticut, Idaho, Illinois, Indiana, Kentucky, Maine, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, Ohio, Pennsylvania и Texas. Эти лицензии дополнят уже имеющиеся у AT&T частоты в диапазоне AWS. Кроме того, с ноября 2013 года AT&T начала переиспользование под LTE частот b2 1900 МГц.

Источник: LteWorld.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate