Qualcomm Snapdragon 410 - анонсирован очередной чип с LTE

Несколько дней назад Qualcomm представила Snapdragon 410 - 64-разрядный чип с интегрированной поддержкой стандартов LTE по технологии 28 нм. Графику поддерживает встроенный процессор Adreno 306, способный воспроизводить видео в формате Full HD 1080p, а также поддерживать камеру с матрицей до 13 мпикс.

Процессор может работать с двумя и тремя SIM-картами. В нем задействовано решение RF360 Front End Solution.

Процессор может использоваться под управлением различных ОС, включая Android, Windows Phone и Firefox.

Тестирование новинки начнется в 1H2014, первые коммерческие устройства появятся в 2H2014.
«Теперь с Qualcomm Snapdragon 410 мы можем обеспечить поддержку 4G LTE в бюджетных смартфонах по цене от 150 долларов», — говорит Джефф Лорбек, старший вице-президент и СОО Qualcomm Technologies, Китай.
Qualcomm Technologies выпустит Qualcomm Reference Design (QRD) версию процессора Snapdragon 410 для упрощения кастомизации продуктов.

Решение QRD Global Enablement Solution предполагает региональные программные пакеты, модемные конфигурации, тестирование с учетом требований региональных операторов, а также доступ к широкой экосистеме производителей аппаратных компонентов и разработчиков программных приложений.

Источник: пресс-релиз компании Qualcomm

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate