МТС объявила о запуске LTE в Ростовской области, но не в Ростове-на-Дону

Для МТС это 11-й регион в России, где действуют сети LTE компании. Сеть запущена в диапазоне band 7 (2.5-2.7 ГГц) и использует полосу 2x10 МГц, что позволяет рассчитывать на пиковые скорости ниже 75 Мбит/с.

Пока что МТС собщает о запусках в Новочеркасске, Таганроге, Батайске, Шахтах, Новошахтинске, Азове. Заявления о покрытии стандартное - "более 80% территории городов", включая прилегающие к Новочеркасску поселки Донской, Хотунок, Октябрьский и "большинство высших и средних учебных заведений, общеобразовательных школ".

До конца 2013 года МТС обещает расширить территорию покрытия сети LTE в Новочеркасске до 100%. В "ближайшее время", чтобы это не означало, "связь МТС появится в Ростове-на-Дону, Аксае и Волгодонске", обещает компания.

На карте на сайте МТС зона покрытия 4G, к сожалению, не показана



Мобильным интернетом пользуется более 40% абонентов МТС в регионе, сообщает компания. Не сообщается, какая часть базовых станций LTE подключена оптоволокном.

Других сетей LTE в Ростовской области нет, МТС опередил здесь конкурентов. Так что в России сети LTE хотя бы точечно теперь представлены в 52 регионах. Сети LTE от МТС есть в 11 из них. В 2014 году строительство ускорится.

В 2014 году в Ростове-на-Дону должны появиться и сети LTE от Билайна и МегаФона.

==

Все запуски LTE в России

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate