МегаФон раздает модемы LTE по рублю?

Неожиданный и мощный ход компании! Стоимость модемов с поддержкой LTE компании снижена до 1 рубля. При условии, что клиент вносит авансовый платеж в размере 901 рубль за подключение к интернет-опции "Интернет 899" на 1 месяц.

Опция позволяет пользоваться мобильным интернетом все новогодние праздники на условиях тарифа "Интернет L".

В рамках опции можно получить любой из модемов - M100-1, M100-4, M150-1 в фирменных салонах и интернет-магазине МегаФона, а также в салонах Евросети.

Забавно, что на сайте компании по-прежнему высвечивается цена 900 рублей для модема M100-4 для региона Москва.



Не дает результатов и поиск по сайту МегаФон

Информация, однако, верная, во всяком случае МегаФон разослал соответствующий пресс-релиз (приведу его в комментарии). Будем надеяться, что когда-нибудь и на сайте компании появятся соответствующие данные.

Что же, акция интересная, она призвана дать желающим возможность попробовать, что такое мобильный интернет LTE в незагруженной сети и снизить "барьер входа", связанный с необходимостью покупать модем компании. Жаль, что компания не сообщает данных о приросте абонентской базы LTE по месяцам, было бы любопытно посмотреть, насколько подскочит прирост в декабре 2013 года. По идее, если абоненты узнают об инициативе, какой-то прирост будет. Вопрос в том, какими рекламными усилиями оператор поддержит эту любопытную акцию.

Минус в том, что привлеченные "халявой", подключатся и те абоненты, для которых LTE по нынешним ценам - неподъемное удовольствие. Они купят модем за эти 900 рублей, смогут попользоваться им в свое удовольствие в течение месяца, но затем "влетят" на тариф L, который далеко не каждому по карману, исходя из среднего ARPU. И будут разочарованы, поскольку им придется либо отказываться от пользования приобретенным устройством, либо, как минимум, переходить на тариф подешевле с его ограничениями по трафику.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate