Скорости в сетях LTE-Advanced не так высоки, как ожидалось?

Людям трудно угодить. Я еще хорошо помню, как классно было пользоваться интернетом прямо из дома, хотя он обеспечивал скорости до 9.6 кбит/с после подключения к телефонной линии. А теперь оказывается, что скорости в десятки мбит/с в беспроводном варианте - это меньше, чем ожидалось. Всему виной, как всегда, маркетологи, которые создают у потребителей завышенные ожидания в отношении новых технологий. Если компания в рекламе говорит о скоростях "до 150 Мбит/с", то многие потребители ожидают, что смогут наблюдать такие цифры в своих тестах скоростей. На деле речь всегда о диапазоне "от 0 до 150 Мбит/с", причем средние скорости далеко не всегда совпадают с серединой диапазона.

Вот и в наверное самой передовой стране в мире в плане LTE, в Южной Корее, скорости в сетях LTE-A оказались не так высоки, как следовало бы ожидать после внедрения этой технологии. По данным регулятора, средная скорость загрузки данных в сетях трех операторов Южной Кореи – SK Telecom, KT Corp. и LG Uplus Corp. составляет 47.2 Мбит/с, что существенно меньше заявляемых в рекламе «до 150 Мбит/с». Средние скорости аплоада и вовсе составляют 18 Мбит/с, 15.3 Мбит/с и 13.3 Мбит/с, соответственно. Средние скорости скачивания информации в южнокорейских сетях LTE еще меньше, и составляют 30.9 Мбит/с, у SK Telecom – 34.5 Мбит/с; у KT – 30.7 Мбит/с; у LG Uplus – 27.4 Мбит/с. Жаль, что для большинства российских пользователей и такие значения на сегодняшний день недостижимы. Изменится ли ситуация к лучшему в 2014 году?

Источник: english.yonhapnews.co.kr

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate