Bharti Airtel инвестирует $0,65 млрд в Пенджаб для расширения сети LTE

Bharti Airtel планирует в ближайшие пять лет инвестировать в штате Пенджаб (Punjab) более $0,65 млрд (если правильно перевел Rs. 4,000 crore), заявила компания сегодня.

Airtel подписала сегодня соглашение с правительством штата, в котором говорится, что компания обеспечит услугами 4G/LTE все города и села штата. В рамках проекта компания проложит дополнительно 10 тысяч км оптоволоконных линий по территории штата. Ставится задача обеспечить покрытием "большую часть населения" в ближайшие пять лет. Туманная формулировка - под нее попадает охват от 50 до 100%. Как ожидается, это стимулирует пользование услугами на базе ШПД в регионе, включая услуги "электронного правительства", "дистанционного обучения" и "дистанционного здравоохранения", поддержит усилия местного бизнеса и правительства. 

Компания также продолжит инвестировать в мобильную связь 2G, фиксированный ШПД на базе DSL, услуги m-коммерции. Обещаны услуги бизнес-сектору - корпорациям и бизнесу среднего размера. 

Источник: gadgets.ndtb.com 

0.65 млрд долларов на 1 регион от одного оператора, пусть и с 28 млн населения. Неплохо? И это бедная Индия с ее безумно высоким уровнем конкуренции операторов мобильной связи и ШПД и ничтожным уровнем ARPU. Пример того, какие инвестиции нужны для действительного, а не показушного развития LTE. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate