Amdocs представляет решение в области планирования малых сот

Amdocs Small Cell Solution, как его характеризует компания - это "решение для ускоренного развертывания и внедрения технологии малых сот".

Тема малых сот возникла уже несколько лет назад в связи с известным быстрым ростом трафика данных в мобильных сетях. Развивается тема сравнительно медленно. При кажущейся простоте решения, на деле операторы столкнулись с рядом проблем:
- возрастают помехи для макросот;
- требуется обеспечивать высокую плотность установки малых сот (объем бумажной возни, "заточенной" под сравнительно немногочисленные макростанции, при переходе к малым сотым грозит лишить оператора возможности заниматься еще хоть чем-то). 
Решение Amdocs Small Cell Solution основано на комплексной платформе для планирования, проектирования и внедрения сетей. В составе решения - средства автоматизации и инструменты планирования. Построено решение по принципу "строительных блоков" - каждый для своей технологии.

Какие преимущества Amdocs обещает покупателям:
- сокращение сроков реализации проектов по внедрению малых сот и сопутствующих затрат - до 25%;
- сокращение сроков проектирования сети - свыше 30%;
- возможность развертывать тысячи малых сот каждый месяц.
Насколько актуальны эти решения для рынка России, где многие операторы доверили планирование развития своих сетей международным вендорам?



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate