520 Мбит/с показали на сети TDD LTE в Мельбурне!

Optus, Австралия и Huawei показали скорость скачивания данных в 520 Мбит/с на сети 4G TD-LTE. Такой результат был достигнут за счет использования комбинации из четырех частотных полос по 20 МГц в диапазоне 2.3 ГГц (band 40).

Источник: zdnet.com

У Optus сеть TD-LTE развернута в Канберре и в Мельбурне. Кроме того, у компании есть сеть FDD LTE 1800. Абонентам предлагаются двухмодовые устройства с поддержкой FDD и TDD.

В России диапазон 2.3 ГГц поделен между Ростелеком и Основой телеком, вот только в отношении частотных присвоений для Основы Телеком до сих пор идут судебные баталии. Впрочем, из-за того, что диапазон 2300 МГц распределен между двумя компаниями (у Ростелекома - 30 МГц), добиться скорости 520 Мбит/с в российской ситуации ни у одной из этих компаний не получится.

В августе 2013 года 210 Мбит/с показала компания Smart, Филиппины при поддержке Huawei. SoftBank, Япония в сентябре 2013 года показала на сети TD-LTE 3.5 ГГц скорость 770 Мбит/с, при поддержке Huawei. SK Telecom, Южная Корея при поддержке Ericsson-LG показала скорость 225 Мбит/с с использованием 20 МГц в 1800 МГц и 10 МГц в 850 МГц. Другие компании также ведут активную подготовку к запуску агрегации частот в 2014 году в коммерческом режиме, когда, как ожидается, в продажу пойдут абонентские терминалы Cat.6 с поддержкой скоростей скачивания данных до 300 Мбит/с.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate