МТС запустила 14-ю сеть LTE в России. В Красноярске

20 декабря 2013 года компания МТС объявила о запуске сети LTE 2.5-2.7 ГГц в Красноярске. Пиковые скорости скачивания ограничены на уровне 75 Мбит/с используемой полосой частот 2х10 МГц. 

Покрытие LTE также обещано на териитории Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Канска. К сожалению, на сайте МТС карты покрытия LTE для Красноярска пока нет.



В салонах-магазинах МТС можно приобрести готовые комплекты МТС Коннект - с модемом за 1150 руб, с WiFi роутером - за 2950 руб. При покупке любого комплекта компания предоставит 1 месяц мобильного интернета бесплатно (в рамках опции Безлимит VP). Со второго месяца ежемесячная оплата за опцию - 650 руб в месяц.  

Для МТС - это 14-й регион с действующей сетью LTE компании в России. В Красноярске уже больше года действует сеть LTE МегаФон, поэтому общий счет российских регионов с LTE не меняется - их по-прежнему 55. Список всех сетей LTE в России - здесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate