Авария на сети Билайн - работа сети в Москве восстановлена

Аварии на сетях сотовой связи, чем дальше, тем более неприятны для абонентов. В наше время, когда столько услуг "завязаны" на присылаемые по SMS пароли и уведомления, даже короткие перерывы в обслуживании все менее приемлемы. Часть абонентов Билайн на севере, северо-востоке и северо-западе Москвы и Московской области почти на сутки лишились привычной возможности пользования услугами сети.

С проблемами абоненты начали сталкиваться вчера вечером, причину проблем идентифицировали сегодня - в компании говорят о "некорректной работе ПО". Соответственно, пришлось звать представителей Ericsson. Восстановить сервисы быстро не получилось, доступ восстановили только к 21:00.

Особо хотелось бы отметить, что российские операторы научились частично сглаживать неудобства для абонентов на время подобных серьезных аварий. На время инцидента для абонентов Билайн включили межсетевой роуминг в сетях МТС и МегаФон. Абонентов постарались известить об этом по Cell Broadcast и через соцсети. Сейчас, поскольку сеть функционирует в нормальном режиме, Билайн попросил "Роскомнадзор" вновь отключить возможности межсетевого роуминга.

В качестве компенсации компания предоставит пострадавшим абонентам бесплатное общение внутри сети Билайн в Московском регионе в воскресенье, 17 ноября. Об этом клиентам сообщат по SMS.

Билайн также принес извинения всем абонентам Московского региона.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate