Telecom New Zealand - запуск LTE назначен на ноябрь 2013 года

Если в соседней Австралии тема LTE развивается бурно, то в Новой Зеландии особо не спешат. Vodafone NZ запустил услуги LTE еще 28 февраля 2013 года, а конкурент  Telecom New Zealand еще только готовится к запуску сети LTE 12 ноября 2013 года. 


Планируется переиспользовать частоты band 3, т.е. диапазона 1800 МГц. В декабре 2013 года оператор провел тесты LTE совместно с Alcatel-Lucent и Huawei в диапазоне 2.5-2.7 МГц. В итоге сеть строится на решениях трех поставщиков Cisco, Ericsson и Huawei. ALU, похоже, в число поставщиков решения LTE не вошла, хотя именно эта компания обеспечивала поставку решений 3G для компании. Первые города, где запланирован запуск сети LTE - это Auckland, Wellington и Christchurch.

Абонентам услуги LTE будут предложены по цене трафика 3G.

Vodafone NZ построил сеть LTE на решении Nokia Siemens Networks. Сеть доступна в части Auckland, Christchurch, Lake Brunner, Queenstown, Wanaka, Taupo. Практически никаких других сведений у меня пока нет по этой сети.

Источники: telecoms.com и мой отчет "Статус зарубежных сетей LTE в мае-октябре 2013 года"

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate