Breaking News: T-Mobile US взорвал бомбу - отменена плата за роуминг данных!

Событие, заслуживающее первых полос газет и журналов.

Американский оператор T-Mobile заявил, что отменяет плату за роуминг передачи данных для своих клиентов, когда они находятся в любой из более, чем 100 стран!



Это новый маркетинговый удар T-Mobile по конкурентам (в марте компания сократила продолжительность контрактов и отделила цену устройств от цены услуг, заодно снизив расценки на услуги).

Президент T-Mobile USA, представляя "бомбу", назвал цены на роуминг "абсолютно сумасшедшими", каковыми они безусловно и являются. Звонки для абонентов, подключенных к тарифным планам Simple Choice будут обходиться по 20 центов за минуту, независимо от географии (для того же списка из более, чем 100 стран).

Заодно компания заявила, что достигла "федерального" покрытия населения США сетями LTE. Интересно, сколько это в процентах, ведь даже у Verizon еще нет охвата 100% населения, а именно эта компания обеспечивает наилучший охват населения США покрытием LTE.

Каким будет ответ других операторов? Ведь предложение T-Mobile сейчас кажется просто фантастическим на фоне "сумасшедших цен". А в России до сих пор взимается плата даже за внутрисетевой роуминг... , не говоря уже про роуминг международный.

Источник: telecoms.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate