Законов больше нет?

"30 августа 2013 года Федеральная служба по финансовым рынкам России (с 1 сентября 2013 года ее полномочия переданы Банку России) обратилась в Mail.Ru Group с требованием предоставить сведения о том, с кем пользователь Почты Mail.Ru осуществлял переписку за определенный период. Компания отказала в предоставлении этих данных, поскольку они представляют собой тайну личной переписки и охраняются российской Конституцией, за что и была оштрафована".
На 500 тысяч рублей. Мало того, что у нас теперь Банк России исполняет еще и функции Федеральной службы по финансовым рынкам России, так еще и пытается заниматься следственными действиями, выписывать штрафы, и все это в попытке нарушить Конституцию РФ, где  в статье 23 говорится о тайне переписки.

У меня все более формируется впечатление, что кто-то получил приказ посильнее раскачать лодку России все более нелепыми решениями властей. Троллинг стал уже совсем толстым. Понимают ли чиновники, чем завершится этот процесс? Или среди них действительно не осталось образованных и сообразительных людей?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate