МегаФон запустил 4G / LTE в Екатеринбурге

С 1.10.2013 запущена сеть МегаФон в Екатеринбурге, сообщает компания. Это девятый город-миллионник России, где действует сеть МегаФон. Летом 2013 года компания сообщала о запуске первых базовых станций LTE в Екатеринбурге.



Охват населения в Екатеринбурге по данным компании 60-70%. МегаФон обещает далее расширять покрытие. Летом сообщалось, что доля площадок, к которым подведено оптоволокно, составляет 80%.

Абонентам предложен выбор устройств 4G, самым дешевым из смартфонов с поддержкой LTE является MegaFon 4G Turbo за 10 тысяч рублей (9900). Для использования 4G абоненты могут бесплатно заменить SIM-ку на USIM в любом фирменном салоне оператора.

МТС в марте 2013 года анонсировала планы запуска сети LTE в Екатеринбурге до конца 2013 года, но пока что о запуске сети не сообщала. Не было анонсов и от других операторов, так что МегаФон пока что работает в Екатеринбурге без конкурентов.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate