В 2014 году сформируется глобальный спрос на недорогие смартфоны с LTE

Во-многом из-за начала продвижения TD-LTE компанией China Mobile, сформируется глобальный спрос на смартфоны начального уровня с поддержкой LTE, которые будут продаваться потребителю по цене около $200, и на смартфоны среднего ценового диапазона - по цене около $300. Такой прогноз высказывают поставщики компонентов для производства смартфонов с Тайваня.

Фото с сайта http://thenextweb.com

Смартфоны LTE на сегодняшний день - это почти без исключений high-end модели, которые продаются по цене от $500. Прогноз отгрузок смартфонов с поддержкой LTE в 2013 году - около 300 млн штук, что соответствует порядка 30% от общего числа отгруженных смартфонов.

По мере того, как в Китае, Индии и в других развивающихся странах будет прибавляться число сетей LTE в коммерческой эксплуатации, будет расти спрос на модели начального уровня и среднего ценового диапазона. Например, объем спроса на смартфоны с поддержкой LTE в Китае в 2014 году оценивается в 30-50 млн штук.

То, что Qualcomm и MediaTek предлагают референтные решения платформ с поддержкой LTE существенно снижает технологические барьеры для разработки все новых смартфонов с LTE.

Китайские производители готовы вести разработку TD-LTE смартфонов начального и среднего ценового уровня специально по требованиям рынка Китая. Такие смартфоны, как ожидается, начнут экспортироваться и в развивающиеся страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Практически все такие модели будут поддерживать кроме TD-LTE еще и FDD-LTE. Такие производители, как Samsung Electronics, LG Electronics, Sony Mobile и Nokia также планируют расширять свои линейки смартфонов с поддержкой LTE в направлении от high-end в сторону среднеценовых и даже бюджетных предложений.

Источник: DigiTimes, мой отчет "Мировой рынок UE LTE"

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate