TDC, Дания будет наращивать покрытие LTE на китайском оборудовании

Еще один европейский оператор, которого, что называется, увели из под носа у Ericsson. В сентябре 2013 года сообщается, что датская TDC выбрала Huawei в качестве поставщика решений для сети LTE. Стоимость контракта немалая – 4 млрд датских крон (E536 млн или $717 млн), срок контракта – 6 лет, начиная с марта 2014 года.

TDC уже два года предоставляет услуги LTE в крупнейших городах страны с 10 октября 2011 года. Теперь речь идет о наращивании покрытия, благо компания летом 2012 года приобрела частоты 800 МГц (2х20 МГц), которые стало возможно использовать в 2013 году.

В целом Huawei себя все более уверенно ощущает в Европе, наращивает инвестиции в открытие офисов, в персонал, в R&D в Европе. Напомню, именно Huawei сейчас является мировым лидером по числу коммерческих контрактов LTE, отобрав пальму первенства у Ericsson.

Источники: FierceWireless Europe, мой отчеты "Статус зарубежных сетей LTE в мае-сентябре 2013 года", "LTE в мире. Обзор за май-сентябрь 2013 года"

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate